Rechte optische Spalte

Spielabend

Immer Mittwochs ab ca. 19.30 Uhr


10783 Berlin

Grand Prix

Grand Prix Logo

Grand Prix Serie 2011: 9.2.; 2.3.; 13.4.; 11.5.; 8.6.;17.8; 7.9.; 12.10.; 2.11; Finale am 7.12

Zur Ausschreibung

Schachbundesliga

Logo SchachBL



Hauptinhalt

Pflichtsieg gegen Irland

von Dirk Poldauf (mit freundlicher Genehmigung der Zeitschrift SCHACH)





Hapoel Cellcom Kfar-Sava - Saint-Petersburg LTG 2-4 (Sutovsky-Sakajew remis, Gershon-Wolkow remis, Lerner-Kortschnoj remis, Soffer-Popow remis, Rabinovich-Iwanow, Sergej 0-1, Kaganskiy-Alexejew 0-1)

BOSNA Sarajevo - Norilsky Nikel Norilsk 3,5-2,5 (Adams-Barejew 1-0, Schirow-Drejew remis, Sokolov-Swjaginzew remis, Movsesian-Malachow 1-0, Radjabow-Tregubow 0-1, Kozul-Rustemow remis)

NAO Chess Club - Kisela Voda Skopje 3,5-2,5 (Grischuk-Georgiew, Kiril remis, Swidler-Onischuk 1-0, Lautier-Damljanovic remis, Bacrot-Ivanisevic remis, Nataf-Mitkov 1-0, Hauchard-Georgiew, Wladimir 0-1)

KISELJAK - Tomsk-400 Tomsk 3-3 (Asmaiparaschwili-Filippow 1-0, Nikolic-Motyljow 0-1, Lputjan-Pigusow remis, Palac-Kobalija remis, Jemelin-Landa remis, Lugowoi-Bjeloserow remis)

Ladia-Kazan-1000 - NAPREDAK Sarajevo 5-1 (Khalifman-Atalik 1-0, Akopjan-Blagojevic 1-0, Rublewski-Varga remis, Charlow-Kosic 1-0, Baklan-Rasic remis, Timofejew-Glavas 1-0)

DIE KLAGENFURTER - Beer-Sheva Chess Club 1,5-4,5 (Bischoff-Awruch 1-0, Horvath, Jozsef-Huzman remis, Hoelzl-Greenfeld 0-1, Steflitsch-Roiz 0-1, Pilaj-Vydeslaver 0-1, Titz-Tseitlin 0-1)

Danko Donbass - Sollentuna Chess Club 4,5-1,5 (Eingorn-Agrest 1-0, Kruppa-Carlsson remis, Sawtschenko-Couso 1-0, Timoshenko, Georgy-Bergstrom 1-0, Kusmin-Lindberg remis, Schneider-Rygaard remis)

Chess Academy of D.E.I.Northern Greece - NSK SZ Rafinerija Novi Sad 3,5-2,5 (Banikas-Kovacevic 1-0, Marjanovic-Ilincic remis, Mastrovasilis, Athanasios-Šolak remis, Mastrovasilis, Dimitrios-Popovic remis, Tzermiadianos-Newednichy remis, Pintschuk-Lazic remis)

A.S.A. Shlomo Har-Zvi Tel-Aviv - Karpaty Galychyna 1,5-4,5 (Harzvi-Romanischin remis, Gofshtein-Wolokitin 0-1, Kantsler-Gritsak remis, Zoler-Maximenko 0-1, Finkel-Kosakow 0-1, Bitanski-Firmin remis)

Rochade Eupen - Arhus 3-3 (Tschutschelow-Palo remis, Kischnjow-Boe 1-0, Coenen - Vinter-Schou remis, Ahn-Pedersen 0-1, Marechal-Rasmussen 1-0, Petzold-Rewitz 0-1)

SK Merkur Versicherung - CLICHY 2,5-3,5 (Luther-van Wely remis, Stanec-Relange remis, Kindermann-Degraeve remis, Teske-Conquest remis, Watzka-Apicella remis, Detter-Moingt 0-1)

SK Hohenems - Boey Temse 5-1 (Hickl-Stryjecki remis, Atlas-van der Stricht remis, Gustafsson-Filipek 1-0, Naumann-Roofdhooft 1-0, Bezold-Boeykens 1-0, Novkovic-Dardha 1-0)

A.V.Momot Regional Donetsk Chess Club - C.A. Reverte Albox 5,5-0,5 (Borowikow-Suba 1-0, Jefimenko-Saldano 1-0, Miroshnichenko-Romero Holmes 1-0, Areshchenko-del Rio Angelis remis, Korobjow-Zlotnik 1-0, Karjakin-Hernando Rodrigo 1-0)

C.E. Dudelange - Barbican 3,5-2,5 (Habibi-Parker remis, Hisler-Ferguson 0-1, Mossong-Dishman remis, Schartz-Sands 1-0, Gaspar-Tucker remis, Simon-Flower 1-0)

Istanbul Technical University Sports Club - CORPORA Lipovec 4,5-1,5 (Atakisi-Stohl 1-0, Yeke-Timoscenko, Gennadij 0-1, Erdogan-Jaromir 1-0, Kilicaslan-Kajan 1-0, Guner-Radovan remis, Bolcan-Wladimir 1-0)

Bristol - Hellir Chess Club 4-2 (Sherwin-Stefansson remis, Beaumont-Olafsson 1-0, Burgess-Karlsson 1-0, Collier-Asmundsson remis, Buckley-Bergsson 1-0, Dilleigh-Gretarsson 0-1)

Kampflos: CARDIFF CHESS CLUB




Autor: ny -- 28.9.2009 20:32:35


Dieser Artikel wurde bereits 3095 mal angesehen.