Rechte optische Spalte

Spielabend

Immer Mittwochs ab ca. 19.30 Uhr


10783 Berlin

Grand Prix

Grand Prix Logo

Grand Prix Serie 2011: 9.2.; 2.3.; 13.4.; 11.5.; 8.6.;17.8; 7.9.; 12.10.; 2.11; Finale am 7.12

Zur Ausschreibung

Schachbundesliga

Logo SchachBL



Hauptinhalt

Heute mal kein Bericht



Ladia-Kazan-1000 Kazan - NAO Chess Club 3-3 (Khalifman-Grischuk remis, Akopjan-Swidler 0-1, Rublewski-Lautier remis, Charlow-Bacrot remis, Baklan-Fressinet remis, Timofejew-Nataf 1-0)

BOSNA Sarajevo - Momot Regional Donetsk Chess Club 4-2 (Adams-Borowikow 1-0, Schirow-Jefimenko remis, Sokolov-Miroshnichenko 1-0, Movsesian-Areshchenko remis, Radjabow-Korobjow 1-0, Kozul-Karjakin 0-1)

Norilsky Nikel Norilsk - BM Kisela Voda Skopje 3,5-2,5 (Barejew-Georgiew, Kiril 1-0, Drejew-Onischuk remis, Malachow-Damljanovic remis, Tregubow-Ivanisevic remis, Rustemow-Mitkov remis, Glek-Georgiew, Wladimir remis)

C.A. Reverte Albox - NSK SZ Rafinerija Novi Sad 3-3 (Suba-Kovacevic remis, Saldano-Ilincic remis, Romero Holmes-Solak 1-0, del Rio Angelis-Popovic remis, Zlotnik-Newednichy remis, Hernando Rodrigo-Lazic 0-1)

Chess Academy of D.E.I.Northern Greece - Danko Donbass 2-4 (Banikas-Eingorn remis, Marjanovic-Kruppa 0-1, Mastrovasilis, Athanasios-Sawtschenko remis, Mastrovasilis, Dimitrios-Timoshenko, Georgy remis, Tzermiadianos-Kusmin 0-1, Pintschuk-Schneider remis)

Karpaty Galychyna - Saint Petersburg LTG 3-3 (Romanischin-Sakajew remis, Wolokitin-Wolkow 1-0, Michaltschischin-Kortschnoj remis, Maksimenko-Popow 0-1, Sulypa-Iwanow, Sergej 1-0, Kosakow-Aleksejew 0-1)

Clichy - Chess Club Alkaloid Skopje 4-2 (van Wely-Alexandrow 1-0, Relange-Tiwjakow remis, Degraeve-Nedev 1-0, Conquest-Jacimovic remis, Apicella-Stanojoski 1-0, Moingt-Stojanovski 0-1)

Rochade Eupen - Beer-Sheva Chess Club 1-5 (Tschutschelow-Awruch remis, Kischnjow-Huzman remis, Coenen-Greenfeld 0-1, Ahn-Roiz 0-1, Marechal-Golod 0-1, Plumanns-Tseitlin 0-1)

Arhus - A.S.A. Shlomo Har-Zvi Tel-Aviv 0,5-5,5 (Palo-Gofshtein 0-1, Boe-Kantsler 0-1, Vinter-Schou - Zoler 0-1, Pedersen-Finkel 0-1, Rasmussen-Stisis remis, Rewitz-Bitanski 0-1)

Hellir Chess Club - SK Hohenems 1-5 (Stefansson-Hickl remis, Olafsson-Atlas 0-1, Karlsson-Gustafsson remis, Asmundsson-Naumann 0-1, Bergsson-Bezold 0-1, Gretarsson-Novkovic 0-1)

Die Klagenfurter - Hapoel Cellcom Kfar-Sava 1-5 (Bischoff-Sutovsky remis, Horvath, Jozsef-Gershon remis, Steflitsch-Lerner 0-1, Pilaj-Rabinovich 0-1, Titz-Kaganskiy 0-1, Genser-Weisbuch 0-1)

Istanbul Technical University Sports Club - SK Merkur Versicherung 1,5-4,5 (Atakisi-Luther 0-1, Yeke-Stanec 0-1, Erdogan-Kindermann 0-1, Kilicaslan-Teske 0-1, Guner-Watzka remis, Bolcan-Detter 1-0)

Boey Temse - Cardiff Chess Club 5-1 (Stryjecki-Cobb 1-0, van der Stricht-Trevelyan 1-0, Filipek-Spice 1-0, Roofdhooft-Borg remis, Boeykens-Fletcher remis, Dardha-Davies 1-0)

C.E. Dudelange - CORPORA Lipovec 1-5 (Habibi-Stohl 0-1, Hisler-Timoscenko 0-1, Mossong-Bednar 0-1, Schartz-Kajan 0-1, Schammo-Dibala remis, Simon-Petko remis)

Bristol - Sollentuna Chess Club 0-6 (Beaumont-Agrest 0-1, Burgess-Carlsson 0-1, Collier-Couso 0-1, Buckley-Bergstrom 0-1, Dilleigh-Lindberg 0-1, Humphreys-Rygaard 0-1)

Randaberg SK - Crumlin Chess Club 3,5-2,5 (Storland-O'Cinneide 0-1, Harestad, Thor Geir-Stassen remis, Harestad, Hans Krogh-Hurley 1-0, Vestly-Ahern 1-0, Steedman-Smith remis, Haugen-Whelan remis)

spielfrei: Studenti




Autor: ny -- 28.9.2009 20:30:52


Dieser Artikel wurde bereits 2509 mal angesehen.